Главная » 2011 » Январь » 17 » Отчет о первой игровой недели кубка Ленинского района 2011
Отчет о первой игровой недели кубка Ленинского района 2011
03:25

14  января состоялось открытие Кубка Ленинского района 2011 по футболу среди дворовых команд. Атмосфера в СК«Центральный» царила хорошая и зрители затаив дыхание ждали первого матча турнира. А тем временем на паркете появились ФК «Энергетик» и ФК «Строяк».Было видно что у каждой команды был боевой настрой и жажда победы. После небольшой разминки команды поприветствовали друг друга и без раскачки ринулись в бой. Но к сожалению борьбы в этом матче так и не получилось. «Строяк» показал себя очень техничной и тактически грамотной командой, старался использовать каждую возможность для пробития по воротам и фактически не дал не одно шанса сопернику, хотя было видно по настрою что «Энергетик» из последних сил пытался организовать что-то в нападении, но больше одного гола они так и не чем удивить не смогли. Матч закончился уверенной победой «Строяка» со счётом 7:1.

Во втором игре сошлись ФК «Трудовые Резервы» и ФК «Партизан» и матч получился очень интересный по борьбе и накалу. Команды поочерёдно штурмовали ворота друг друга, но «стражи ворот» очень грамотно действовали на линии. И всё же к середине первого тайма «Партизан» атакой с правого фланга шикарным ударом в левую девятку «размочил» счёт в матче 1:0.Но ответ «Трудовых Резервов» не заставил себя долго ждать.  И после очередного розыгрыша в зоне соперника снаряд лёг четко в угол 1:1.Дальше в матче пошла силовая борьба и было видно, что матч выиграет та команда которая лучше будет использовать свои моменты. И в этом компоненте больше преуспели Трудовики и из каждого момента они старались выжить по максимуму. И не смотря на то, что «Трудовые Резервы» выиграли со счётом 6:1 победа им досталось очень не легко, да и если «Партизан» использовал бы все свои шансы, кто знает как бы закончился этот матч…

Следующими на паркет выходили ФК «Доминатор» и ФК «Стрела» и это игра получилось самой результативной в первый игровой день. С первых минут «Доминатор»ринулся в бой и начал осаждать ворота соперника. И после очередной позиционной атаки мяч влетел в сетку ворот 1:0.Но после забитого гола «Доминатор» подсел и «Стрела» показала свой класс и мячи влетали один за другим в ворота соперника.«Доминатор» изо всех сил  пытался огрызаться, смог забить ещё два мяча, но на большее команду не хватило. Матч закончился 8:3 в пользу ФК «Стрела».

Закрывать первый игровой день предстояло ФК «Престиж» и ФК «Победа». «Престиж» с самого начала матча взял инициативу на себя и не давал толком развернуться соперникам. Они контролировали игру весь матч и позволяли соперникам лишь редкие контр-выпады и позиционные атаки. Матч закончился уверенной победой ФК «Престиж»Со счётом 7:3.

Вообще что можно сказать о первом дне кубка: во всех матчах команды показалирезультативный футбол, высокую мотивацию на борьбу и желание победить и пусть не всем это удалось в первый игровой день, но нет не капли сомнения в том , что команды которые сегодня показали не самые лучшие результаты постараются реабилитироваться перед своими болельщиками и улучшат свои показатели в ближайшем туре.

15 января состоялся второй день соревнований и открывать его предстояло ФК "Вулкан" и ЛФК "Ред Булл». «Ред Булл» показал свой класс и на первых же минутах блестящим проходом нападающего который накрутил двух защитников и вратаря спокойно закатил круглого в сетку 1:0. Пропущенный гол как показалось поверг игроков «Вулкана» в шок от которого они так и не смогли оправится. «Ред Булл» задал очень высокий темп, контролировал мяч почти на протяжении всей игры и не дал «Вулкану» не единого шанса. Матч закончился со счётом 4:0 в пользу «Ред Булла».Следующими на паркет СК «Центральный» выходили ФК«Елань» и ФК «Дон».

Матч получился очень тяжёлый  для обеих команд. И «Елань» и «Дон» бились не щадя ни соперника, ни себя. Команды старались не отдавать инициативу команды осыпали друг друга шквалами атак. Первыми открыли счёт «Дон».Но «Елань» старалась не отставать от соперника и забила ответный гол. В середине матча «Дон» снова взял на себя инициативу и смогли воплотить её в два забитых мяча. К концу «Елань»старалась отыграться и забила гол, но так и не смогли дожать соперника. Счёт матча 3:2 в пользу ФК «Дон».

Завершали второй игровой день ФК «Масловка» и МФК «Мика».От этой игры были большие ожидания со стороны болельщиков так как обе команды в прошлом сезоне показывали очень хорошие результаты. И в какой-то степени им это удалось. Было очень много жёсткой борьбы, ударов по воротам и нереализованных моментов. «Масловка» на фоне МФК «Мика» смотрелась посолиднее и гораздо удачливее реализовывала свои моменты впереди. Матч закончился со счётом 4:0 в пользу ФК «Масловка».

Вот так и закончился второй игровой день турнира.

Третий игровой день стартовал с матча ФК «Трудовые Резервы» и ФК «Энергетик».«Энергетику» была нужна только победа так как первый матч они проиграли и в случаи повторного проигрыша команда досрочно покидала бы турнир. А вот Трудовикам было проще так как они стартовали с победы. Матч начался с атак «Энергетика» и это принесло свои плоды в первом тайме, они повели со счётом 2:0. А вот во втором команда к сожалению расклеилась и получила в свои ворота три безответных мяча. Матч закончился со счётом 3:2 в пользу «Трудовых Резервов».

Следующими на паркет выходили ФК «Партизан» и ФК «Строяк».Матч получился достаточно напряжённым. «Партизан» рвался в бой так как для продолжения борьбы в турнире им была нужна только победа. Но «Строяк» показал достаточно красивый и качественный футбол и часто нейтрализововал атаки соперника. На пять мячей «Строяка» «Партизан» смог ответить только двумя и как итог «Строяк» победил со счётом 5:2 и обеспечил себе выход в четверть финал, а вот с какого места мы узнаем в третьем туре где за первое место в группе поспорят «Строяк» и «Трудовые Резервы».

Далее на паркете СК «Центральный» появились ФК «Доминатор» и ФК «Престиж».И в этом матче особой борьбы не получилось. «Престиж» контролировал большую часть игры мяч и не позволял соперникам создавать моменты у своих ворот. Как итог матча 4:0 в пользу «Престижа» и они проходят дальше, а «Доминатор» досрочно завершает турнир.

Следующими на площадке появились ФК «Стрела» и ФК «Победа». Матч получился очень зрелищным по игре и самым большим по количеству голов. С первых минут «Стрела» начала штурмовать ворота соперника и повела в начале матча со счётом 2:0.Но это не сломило «Победу»,они ринулись отыгрываться и к середине первого тайма счёт сравнялся 2:2.Но дальше «Стрела» нащупала свою игру и отгрузила в ворота соперника семь мячей на что «Победа» смогла ответить только двумя мячами. Итог матча9:4 в пользу «Стрелы» и в третьем туре они сразятся за первое место в группе с «Престижем»,а «Победа» поборется за утешительное третье место в группе с «Доминатором».

Закрывать третий игровой день предстояло ФК «Пране» и ФК «ВАИ».Матч получился очень жёстким, грубым и обильном на стычки. «ВАИ» начали матч шквалами атак, но голкипер «Праны» был очень хорош и до поры, до времени  нейтрализововал все моменты у своих ворот. Но долго сдерживать натиск Ваёв он не смог и «Прана» в первом тайме получила три  мяча в свои ворота. Во втором тайме игра выровнялась и «Прана» даже смогла забить два мяча, но на большее их не хватило и соперник дожал их забив ещё два мяча. Итог матча 5:2 в пользу ФК«ВАИ».

Отчет подготовил пресс-атташе ВРМОО "Дворовый Футбол"