Главная » 2011 » Апрель » 25 » Отчет о Суперкубке ЛДФ
Отчет о Суперкубке ЛДФ
22:18

22 апреля, впервые в истории лиги состоялся супер-кубок ВРМОО «Дворовый футбол». В нём сошлись прошлогодний победитель лиги ФК «Атлант», и победитель второго дивизиона ФК «ВАИ». ФК «Атлант» претерпел изменения по сравнению с прошлым годом, команду покинули ряд игроков, и на их место были призваны другие ребята, которые должны стать лидерами команды. В ФК «ВАИ» особых изменений не произошло, и зрители ожидали интересной игры от обеих команд. Матч начался с атак «Атланта», и после красивой комбинации, Ерин замкнул пас Иванова. После пропущенного гола «ВАИ» ринулись отыгрываться,но «Атлант» поймал их на контратаке и Иванов поразил ворота ворота соперника. Далее обменивались атаками, и более удачливее оказались «Ваёвцы». Никифоров после прострела замкнул передачу с фланга - 2:1. Далее «Атлант» перехватил инициаиву в матче и до конца первого тайма фактически прижал соперника к своим воротам. Сначала игроки «Атланта» выскочили втроём на ворота соперников,но защитник смог заблокировать удар. Далее Солодухин прошёл по флангу и сделал прострел на Ерина, но тот не попал по воротам. И всё-таки «Атлант» смог ещё до перерыва забить два мяча в ворота соперника. Сначала голкипер «Атланта» Тищенко ввёл мяч рукой через всё поле и с лёта Ерин загнал круглого в цель, потом Иванов и Ерин выскочи вдвоём на голкипера «Ваёв», Ерин обыграл вратаря и отдал пас на пустые ворота Иванову и тот спокойно закатил мяч в ворота - 4:1. Прозвучал свисток, означающий конец первого тайма. Команды обменялись сторонами и после небольшого перерыва начался второй тайм. «ВАИ» начали навязывать сопернику свою игру, и в результате заработали штрафной недалеко от ворот. И после хлёсткого удара, мяч от стенки отскочил на угловой. Далее последовала подача в штрафную, и расторопней всех оказался игрок «Ваёв», но пробил мимо цели. Далее, после борьбы в центре площадки, Солодухин перехватил мяч, и разрезающей передачей вывел Ерина один на один с вратарём, но голкипер не дрогнул и смог вытащить мяч. После последовал проход по флангу игрока ФК «ВАИ», и после хлёсткого дальнего удара мяч залетел в сетку с внешней стороны. Далее инициативу перехватил «Атлант» .Ерин отобрал мяч у защитника,сыграл в стенку с Ивановым вышел один на один, но снова не смог переиграть вратаря.П отом Афанасьев прошёл по флангу и навесил на Солодухина, и тот, пробив головой, послал мяч выше цели.Но в скором времени «Атлант» всё же смог воплотить своё преиимущество в гол. «ВАИ» нарушили правила около своей штрафной, к точке подашёл Афанасьев, и после прострела низом в штрафную, Иванов изящно переправил пяткой мяч в сетку - 5:1. Казалось, что вопрос о победителе уже решён,но ФК «ВАИ» не желали сдаваться, и после прохода нападающего с правого фланга, последовал прострел в штрафную, и Смольянов слёту пяткой переправил мяч в дальний угол - 5:2. «ВАИ» почувствовали в себе силы отыграться и пошли в перёд большими силами за что и поплатились. Иванов перхватил мяч в центре поля, убрал двух защитников и пробил хлёстко в дальний угол - 6:2.Победитель матча был уже ясен,но «ВАИ» смогли забить ещё два мяча до финального свистка. Сначала Бурлов в суматохе у ворот соперника изящно переправил мяч в ближний угол, а затем, после прострела того же Бурлова,Горбачёв внешней стороной стопы положил мяч в ворота.

Отчет подготовил пресс-атташе ВРМОО "Дворовый Футбол"