Главная » 2011 » Январь » 26 » Отчет о второй игровой недели кубка Ленинского района 2011
Отчет о второй игровой недели кубка Ленинского района 2011
20:37

Четвёртый игровой день стартовал с матча ФК «Вулкан» и ФК «Дон». «Дон» провёл в атаке весь первый тайм что привело к двум забитым мячам в ворота соперника. Первый тайм так и закончился со счётом 2:0. В первой половине второго тайма картина не изменилась и «Дон» заколотил в ворота соперника третий мяч. Но в этот день «Вулкан» смог сотворить маленькое чудо для своих болельщиков. «Вулкан» взял инициативу на себя и принялся осаждать ворота соперника и смог не только сровнять счёт, но и повести в счёте 4:3. Но увы, сил на концовку у «Вулкана» не хватило и «Дон» смог сравнять счёт. Матч закончился со счётом 4:4.

Следующими на паркет вышли ФК «Елань» и ФК «Ред Булл». Матч получился не менее зрелищнее и напряжённее предыдущего. С первых минут команды принялись атаковать ворота друг друга и к середине первого тайма «Елань» открыла счёт. «Ред Булл» старался отыграться, но в очередной контратаке получил второй мяч в свои ворота. Второй тайм начался атаками «Ред Булла». Они начали раскатывать соперника в его штрафной и контролировать ход встречи. Нападающие «Ред Булла» смогли не только отквитать три мяча, но и вывести команду вперёд. Но на концовку у команды «Ред Булл» сил не хватило и «Елань» смогла сровнять счёт. Матч закончился со счётом 4:4.

Следующими на паркет выходили ФК «Масловка» и ФК «ВАИ». «ВАИ» начали матч с атак на ворота соперника и в дебюте встречи смогли открыть счёт 1:0. Но «Масловка» тут же перехватила инициативу и прижали «ВАИ» к своим воротам. «Масловка» смогла переломить неудачное начало для себя и отгрузила пять мячей в ворота соперника. «ВАИ» старались отыграться и смогли забить ещё два мяча, но «Масловка» прибавила в концовке матча и забила ещё два мяча в ворота соперника. Матч закончился со счётом 7:3 в пользу ФК «Масловка» и обеспечила себе выход в 1/4 финала.

Закрывать четвёртый игровой день предстояло ФК «Мика» и ФК «Прана». Матч получился очень напряжённым и обильным на голы. Счёт в самом начале матча открыла «Мика»,но это только раззадорило их соперников. «Прана» полетела в перёд и смогла не только сравнять счёт, но и выйти в перёд. «Мика» не дрогнула и смогла снова восстановить равновесие 2:2. Далее игра шла на встречных курсах. Команды обстреливали ворота друг друга, но более удачливее оказалась «Прана».Они смогли положить в ворота соперника три мяча и повести в счёте 5:2. Матч уже шёл к своему апогею и казалось что уже всё понятно в этом матче «Мика» решила преподнести сюрприз сопернику, они смогли не только перевести игру к воротам соперника, но и отквитать три пропущенных мяча 5:5. Но видно «Пране» было суждено победить в этот день. Перед самым финальным свистком «Прана» смогла забить шестой мяч. Матч закончился со счётом 6:5 в пользу ФК «Прана».

Пятый игровой день предстояло открывать лидерам «группы  А» ФК «Трудовые Резервы» и ФК «Строяк». В этом матче командам предстояло решить кто займёт первое место. Матч получился достаточно напряжённым, но «Строяк» показал достаточно хороший и комбинационный футбол с которым трудовики справиться не смогли, «Строяк» смог вколотить в ворота соперника шесть мячей на что «Трудовые Резервы» смогли ответить только одним мячом. Матч закончился со счётом 6:1 в пользу «Строяка» и они заняли первое место в группе.

Следующими на паркет СК «Центральный» выходили аутсайдеры «группы А» ФК «Партизан» и ФК «Энергетик». Не смотря на то, что команды уже не решали ни каких турнирных задач они показали хороший футбол и бились до последнего. Команды много атаковали, показывали хорошие розыгрыши мяча и забили на двоих девять мячей. Но более удачливее оказался «Партизан» который смог забить в ворота соперника пять мячей на что соперник смог ответить только четыре раза. Матч закончился со счётом 5:4 в пользу ФК «Партизан».

Завершать пятый игровой день предстояло аутсайдерам «группы B» футбольному клубу «Доминатор» и ФК «Победа». И как и в предыдущем матче команды показали достаточно содержательный футбол, но голов в этом матче было в два раза меньше. «Доминатор» в самом начале матча смог повести в счёте 1:0. На что «Победа» смогла ответить двумя точными попаданиями и повести в счёте 2:1. Но последнее слово было за «Доминатором». Они смогли не только сравнять счёт, но и поставить точку в этом матче 3:2.Матч так и закончился со счётом 3:2 в пользу ФК «Доминатор».

Заключительный игровой день открывали лидеры «группы B» ФК «Стрела» и ФК «Престиж». За два прошедших тура команды шли со ста процентными результатами по две победы в двух турах и им предстояло выяснить сильнейшего в группе. Инициативой на протяжении всего матча владел «Престиж»,атаковал, много присенговал соперника, но постоянно оказывался в роли отыгрывавшихся, так как «Стрела» грамотно и умело защищалась, и пользовалась ошибками соперника в атаке и проводила резкие контратаки. В начале и конце первого тайма команды обменялись голами, первый тайм закончился результативной ничьей 2:2. Во втором тайме «Стрела» вышла вперёд подловив соперника на контратаки 3:2. На что «Престиж» ответил грамотной позиционной атакой 3:3. Но последнее слово было за «Стрелой», после обреза игроков «Престижа» соперник хладнокровно использовал  данный ему шанс. Матч закончился со счётом 4:3 в пользу ФК «Стрела».

Далее на паркет проследовали ФК «Масловка» и ФК «Прана». На протяжении всего первого тайма доминировала «Прана». Они контролировали мяч, навязывая сопернику свою игру и это принесло свои плоды, команды ушли на перерыв при счёте 2:0 в пользу «Праны». Но во втором тайме «Масловка» собралась и дала бой соперникам. В середине второго тайма с начала они отыграли один мяч, а под конец второго тайма после достаточно курьёзного момента счёт был равный 2:2. Команды продолжали атаковать, но так и не смогли забить друг другу. Матч так и закончился со счётом 2:2.

Следующими на площадку выходили лидеры «группы С» ФК «Ред Булл» и ФК «Дон». «Ред Булл» начал матч сразу с места в карьер и не прошло пяти минут как счёт в матче был открыт. Игрок «Дона» сфолил рядом со своей штрафной и игрок «Ред Булл» точным ударом отправил снаряд в дальнюю девятку 1:0. «Дон» ринулся отыгрываться, но после позиционной ошибки потерял мяч и снова сфолил рядом со своей штрафной. После розыгрыша штрафного мяч снова затрепыхался в сетке ворот 2:0. И не за долго до конца матча «Ред Булл» положил третий мяч в ворота соперника и тем самым сняв все вопросы о победители. 3:0 победа «Ред Булла» и первое место в группе.

Следующими на площадку должны были выходить «Мика» и «ВАИ», но из-за не явки орлов на игру они получили техническое поражение со счётом 0:5.

Закрывать групповой этап предстояло футбольному клубу «Вулкан» и ФК «Елань».Матч получился достаточно обильным на моменты, но реализацией команды похвастаться в этот день не могли .Команды порой не реализовывали сто процентные моменты, но всё же не давали зрителям скучать. Счёт в матче открыл «Вулкан», но до перерыва не смог сдержать своё преимущество пропустив два мяча. В самом начале второго тайма «Елань» положила третий мяч в ворота соперника 3:2. Такой счёт сохранялся до самого конца матча, но перед самым концом матча главный судья матча Игорь Корнеев поставил мяч на точку и «Вулкан» чётко реализовал пенальти. Как только «Елань» поставила мяч на середину поля прозвучал финальный свисток который ознаменовал не только конец матча который закончился со счётом 3:3 в пользу ФК «Елань»,но и конец группового этапа Кубка Ленинского района 2011.

Вот так и закончился последний групповой день соревнований, теперь ждём четверть финалов которые стартуют в пятницу.

Отчет подготовил пресс-атташе ВРМОО "Дворовый Футбол"