Главная » 2011 » Февраль » 2 » Отчет о 1\4 и 1\2 финала кубка Ленинского района 2011
Отчет о 1\4 и 1\2 финала кубка Ленинского района 2011
10:04

В пятницу 28 января стартовали матчи 1/4 финала Кубка Ленинского района 2011.

И первыми на паркет в очной схватке вышли ФК «Ред Булл» и ФК «Трудовые Резервы». Матч начался атаками трудовиков и первым же ударом сотрясли каркас ворот быков.

Но быки не растерялись и в позиционной атаке смогли открыть счёт матча 1:0. После пропущенного гола «Трудовые Резервы» не дрогнули и после двух красивых проходов сквозь оборонительные редуты «Ред Булла» изменили ход матча в свою пользу. И тут быки посыпались. Трудовики взяли мяч под свой контроль и не позволили сопернику развернуться в нападении, мячи один за другим залетали в ворота «Ред Булла» и лишь при счёте 6:1 в пользу «Трудовых Резервов» «Ред Булл» в одной из редких атак смог забить мяч, но на большие подвиги в этот день команда была не способна и перед финальным свистком седьмой мяч залетел в ворота «Ред Булла». Матч закончился со счётом 7:2 в пользу «Трудовых Резервов» и они прошли в полуфинал.

Следующими на паркет выходили ФК «Масловка» и ФК «Престиж».

Жаль конечно было видеть эти команды в одной четвёртой ведь обе были достойны играть в полуфинале и они показали очень интересный и качественный футбол. Команды пошли в атаку сразу, без раскачки и в обоюдной борьбе в начале матча больше повезло «Престижу» после красивой комбинации мяч затрепыхался в воротах «Масловки». Но «Масловка» не сникла, пошла большими силами вперёд и это принесло свои плоды. С начало они поймали соперника на контратаке и этим самым сравняли счёт в матче 1:1. Первый тайм так и закончился со счётом 1:1. Второй тайм стартовал с атак «Масловки» и в середине второго тайма красивым ударом в верхний угол счёт стал в их пользу 2:1. Но «Престиж» не желал сдаваться и закрыл соперника на его половине поля и за две минуты до конца матча шикарной комбинацией в касание мяч оказался в воротах «Масловки».

Прозвучал финальный свисток об окончание встречи, но победителя матча за 40 минут игры выявить не удалось, а это значило, что команды будут пробивать серию пенальти.

Первым к мячу подошёл игрок «Масловки» и не смог поразить ворота соперника. Дальше бил игрок «Престижа» и был точен. Далее обе команды сделали по одному промаху. Потом точным ударом отметилась «Масловка», а «Престиж» промахивается. Счёт в серии 1:1.После этого команды делают по одному удару и обе точны 2:2.Вот и остаётся по одному удару с каждой стороны. К точке подошёл игрок «Масловки». Разбег, удар и голкипер «Престижа» спасает свои ворота! И вот он последний удар, который решит судьбу матча, игрок «Престижа» подошёл к точке. Разбег, удар.…И мяч в сетке! «Престиж» в полуфинале турнира. Матч в основное время закончился  со счётом 2:2 и 3:2 по пенальти в пользу «Престижа».

Вот так и закончились первые матчи одной четвёртой. Все команды показали себя очень хорошо, все старались, боролись, но кому-то в этот день не хватило везения, кому-то мастерства.

В субботу 29 января  стартовали вторые матчи одной четвёртой финала. И на парке появились ФК «Строяк» и ФК «Дон».И с первых минут «Строяк» взял инициативу на себя и принялся бомбардировать ворота соперника. «Дон» ровным счётом нечего не смог показать, а вот «Строяк» в своей игровой манере раскатывал «Дон» и не позволял вольностей в своей штрафной. Прессингуя соперника и наказывая его за каждый неудачный розыгрыш в своей штрафной «Строяк» хладнокровно использовал свои моменты. Матч закончился со счётом 9:1 в пользу ФК «Строяк» и без труда студенты прошли в одну вторую финала.

Далее на паркете появились ФК «Стрела» и ФК «ВАИ».

Шансы команд расценивались как пятьдесят на пятьдесят, и от этого матча зрители ожидали интересную игру. И команды оправдали авансы зрителей, с первых минут команды показали хороший футбол и красивые комбинации. Борьба шла на протяжении всего матча. Первыми счёт открыла «Стрела» после красивой многоходовки и «ВАИ» получили лёгкий нокдаун с которым они быстро справились. С начало «ВАИ» плотно закрепились в штрафной соперника и благодаря индивидуальным игровым качествам смогли не только сравнять счёт, но и переломить ход матча. «ВАИ» повели со счётом 3:1. Но «Стрела» не желала сдаваться и смогла перевести игру на чужую половину поля, и это привело ко второму забитому мячу. Матч шёл к своему логическому завершению, но силы покинули «Стрелу» что привело к двум пропущенным мячам. Матч закончился со счётом 5:2 в пользу ФК «ВАИ»  и они стали последними обладателями заветной путёвки в полуфинал.

В субботу 30 января стартовали полуфинальные матчи Кубка Ленинского района 2011 и первыми на паркет вышли «Трудовые Резервы» и «Престиж».Матч получился очень интересный и напряжённый по накалу. Обе команды выдали очень результативную игру. Команды без разведки пошли в наступательные действия и мяч не задерживался на середине площадки. В какой-то момент «Престиж» смог взять инициативу на себя и плотным ударом с пределов штрафной открыть счёт матча. Но «Трудовые Резервы» не пали духом и собрав все силы в кулак, ринулись отыгрывать пропущенный мяч. И к середине первого тайма им удалось это сделать. После розыгрыша мяча в штрафной соперника  мяч оказался в воротах 1:1. Далее события развевались на столько стремительно, что зрители не успели понять что счёт в матче был 3:2 в пользу «Престижа».Но до перерыва «Трудовые Резервы» смогли сделать рывок под занавес первого тайма и повести в счёте 5:3. Второй тайм начался атаками «Престижа».Но долгое время счёт оставался низменным и лишь к середине второго тайма смогли сравнять счёт в матче 5:5.Оставалось менее пяти минут до конца встречи. Команды поочередно перехватывали инициативу и после сольного прохода нападающего «Трудовых Резервов» мяч оказался в воротах «Престижа» 6:5. «Трудовые Резервы» в надежде сохранить счёт сели в оборону. «Престиж» из последних сил устроил финальный штурм, и это привело к назначению штрафного в ворота Трудовиков. Последние секунды матча истекали и это была последняя возможность сравнять счёт. И после красивого розыгрыша штрафного мяч оказался в воротах «Трудовых Резервов». Трудовики только установили мяч в центре поля, как прозвучал свисток об окончании второго тайма. А это значило, что команды будут бить серию пенальти. Команды определились со списком пробивающих и встав в середине поля ждали хорошего исполнения пенальти от своих товарищей по команде. Обе команды поочерёдно реализовывали свои удары. И к последним ударам команды подходили со счётом 4:4. К точке подошёл игрок «Престижа». Разбег, удар…И кипер Трудовиков выручает свою команду. И вот последний удар и путёвка в финал вместе с ним. Игрок Трудовиков подошёл к точке и хладнокровным ударом послал мяч в ворота. «Трудовые Резервы» вышли в финал турнира победив в серии пенальти со счётом 5:4

Во втором полуфинале встретились ФК «ВАИ» и ФК «Строяк».

Все пред матчевые расклады были в пользу ФК «Строяк». Команда демонстрировала класс на протяжении всего турнира громя соперников одного за другим и уверенными шагами дошла до полуфинала турнира. ФК «ВАИ» шли менее увереннее, уступив первое место в группе «Масловке», но в одной четвёртой финала уверенно справились со «Стрелой». Матч получился очень интересным и настолько напряжённым, что можно было прикуривать прямо не отходя от площадки. И не смотря на шквал атак со стороны «Строяка» счёт в матче открыли «ВАИ» поймав соперника на контратаке. Забегая вперёд, отмечу игру голкипера ФК «ВАИ» который в буквальном смысле вытащил свою команду в финал турнира. Но все, же после позиционной атаке оборона соперника дрогнула и «Строяк» сравнял счёт. И всё же команды уходили на перерыв при счёте 2:1 в пользу ФК «ВАИ». «ВАИ» смогли чуть оттиснуть игру от своих ворот и после хорошей распасовкой в штрафной соперника заколотили мяч в сетку. Во втором тайме «ВАИ» чётко ловили соперника на контратаке и хладнокровно реализовывали свои моменты что в результате привело к двум забитым мячам. Казалось, что нечего уже не помешает громкой сенсации на турнире, но «Строяк» не пал духом и в концовке матча вырвал зубами ничью 4:4. Далее командам предстояла серия после матчевых пенальти. Первым к точке подошёл игрок «Строяка» и его удар был парирован голкипером ФК «ВАИ».Потом команды сделали по одному удару и были точны 2:1.Далее бил игрок «Строяка» и пробил в «молоко», а игрок «ВАёв» был точен 3:1.Далее своей реакцией блеснули голкиперы которые не позволили забить в свои ворота.

ФК «ВАИ» вышли в финал победив главного фаворита турнира и теперь мы ждём сверх интересного финала в котором сойдутся «Трудовые Резервы» и «ВАИ»,а так же не менее интересного матча за третье место где встретятся «Престиж» и «Строяк».

Отчет подготовил пресс-атташе ВРМОО "Дворовый Футбол"